5 1/2-1 2/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:

5 1/2 и 1 2/3 переводим в неправильную дробь. получается:

11/2 - 5/3 = (находим общий знаменатель) 33-10/6 = 23/6 = 3 5/6