А) 1целая-9/16:3/8-1/8= б)(4 целая-2/3)*(1целая1/2+3/4)= в)7/10+3/5 ------------ 7/10+1/2 так в)

это 1 пример,а не два,хорошо! пж решите умаляю!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

а) 25/16 : 3/8 - 1/8 = 25/16 * 8/3 - 1/8 = 25/6 - 1/8 =100/24 -3\24=97/24=4 целых 1/24

б) 3ц 1\3 * 2 2/8 = 10/3 * 18/8 = 7ц 2/4

в) 7/ 10 + 6/10

 ------------------------ = 13/10 :12/10 = 13/10 * 10/12 = 13 /12 = 1ц 1/12

7/ 10 +5/10