В 10 часов велосипедист и мотоциклист выехали навстречу друг другу из городов расстояние между

которыми 176 км. они встретились в 14 ч . Если бы вклосипедист выехал в 13 ч а потоциклист в 9 ч то им оставвалось бы проехать до встречи 8 км. найдите скорость мотоциклиста решить системой линейного уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Phillips Moris топ сіжки

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

31 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть x - скорость велосипедиста, а y - скорость мотоциклиста, тогда:

(14-10)(x+y) = 176; а также (14-13)x + (14-9)y = 176-8;

\left \{ {{4x+4y=176} \atop {x+5y=168}} \right.

\left \{ {{4x+4y=176} \atop {4x+20y=672}} \right.

вычтем (1) из (2):

16y = 496;

y = 31 км/ч - скорость мотоциклиста