Сумма трех чисел равна 496 Второе число составляет 8/15 от первого, а первое число меньше третьего

в 2,6 раз. Найдите каждое из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/15 - 1 число

8/15 - 2 число

39/15 - 3 число

8+15+39= 62

496/62=8

8*15=120 - 1 число

8*8=64-2 число

8*39=312 - 3 число