высота прямоугольного параллелепипеда 2,7 дм. Длина в три раза меньше высоты, а ширина на 6 раз

больше высоты. Найт. плошадь основания прямоугольного параллелепмпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

Ответ:

121.5 дм^2

Пошаговое объяснение:

S = 2ab + 2 ac + 2 bc;

с = 27 см

a = c/3 = 9 см

b = 6c = 162 см

S = 2*9*162 + 2*9*27 + 2*27*162 = 12150 см^2 = 121.5 дм^2