У Карины и Марины вместе 246 открыток, причём у Карины на 14 открыток меньше, чем у Марины. Сколько

открыток у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Допустим, что у девочек одинаковое количество открыток,

246 - 14 = 232 открытки.

2. Вычислим какое количество открыток у Карины.

232 : 2 = 116 открыток.

3. Найдем сколько открыток у Марины, если известно, что у нее на 14 открыток больше.

116 + 14 = 130 открыток.

Ответ: У Карины 116, а у Марины 130 открыток.

Можно найти через неизвестное.

Допустим у Карины х открыток, а у Марины на 14 больше, значит х+14, всего у нис 246 открыток, значит составим выражение:

х+х+14=246

2х+14=246

2х=246-14

2х=232

х=232:2

х=116 (откр.)у Карины)

116+14=130 (откр.) у Марины

Отвечает Рустамханов Артур.

x+x-14=246

2x=260

x=130Это Мар

246-130=116 Кар