У Карины и Марины вместе есть 246 открыток. Причем у Карины открыток на 14 меньше чем у Марины.

Сколько открыток у каждой из девочек? (Решить без X)

Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.

Всего - 246 отк.

Марина - ? отк.

Карина - ?, на 14 открыток меньше.


1) 246-14=232(отк.) - вместе поровну

2) 232:2=116(отк.) - у Карины

3) 116+14=130(отк.) - у Марины