Постройте прямоугольник АСМО по координатам его вершин А(-5;1), С(-5;4), М(-1;4), О(-1;1). Найдите

его площадь и периметр. Единичный отрезок 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

AC=((-5-(-5))^2+(4-1)^2)^{\frac{1}{2}}=\sqrt{0+9} =3\\AM=((-5-(-1))^2+(4-4)^2)^{\frac{1}{2}}=\sqrt{16+0} =4\\S=AC*AM=3*4=12\\P=2AC+2AM=6+8=14

Ответ: Площадь - 12 см²

Периметр - 14 см.