в первом мешке было на 2,8 кг муки больше чем во втором.вместе в обоих мешках было 98,4 кг муки .

сколько кг муки было в каждом мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

Ответ:478 и 480ю8

Пошаговое объяснение:

Нужно решать это уравнением если мы представим уровнением то будет выглядеть вот так

x+x+2.8=98.4

2x=98.4-2.8

2x=95.6

x=95.6/2

x=478 (второй мешок)

478+2.8=480.8

Отвечает Усынина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: второй мешок берешь как х, первый как х+2.8. Выйдет уровнение: х+х+2.8=98.4 решаешь дальше 2х+2.8=98.4

2х=98.4-2.8

Х=47.8

В первом мешке 47.8+2.8=50.6, а во втором 47.8. В общеи 98.4 кг