Угол AOB равен 150 градусов. Дуч OM делит угол AOB на углы AOM и MOB мера угла AOM на 60градусов

больше градусной меры угла MOB.Определите меры углов AOM и BOM. Помогите пожалуйстаk

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Ответ:

ВОМ = 45°

АОМ= 105°

Пошаговое объяснение:

Примем градусную меру угла ВОМ за Х, угол АОМ будет равен Х+60

А их сумма составит 150°

Х+(Х+60)=150

2Х=150-60

2Х=90

Х=45°

АОМ=Х+60=105°