Соедините похоже слагаемое открыв скобки 1) 5a + (a-8) - (2a-4) 2) (6x - 1) + (8 - x) - (3 - 2x)

3) 7 + (3a - 2) - (4 + 2a) - 11 + 3a 4) 5m - (3m + 5) + (2m - 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5a + (a-8) - (2a-4) =5а+а-8-2а+4=4а-4

2) (6x - 1) + (8 - x) - (3 - 2x) =6х-1+8-х-3+2х=7х+4

3) 7 + (3a - 2) - (4 + 2a) - 11 + 3a =7+3а-2-4-2а-11+3a=4а-10

4) 5m - (3m + 5) + (2m - 4)=5m-3m-5+2m-4=4m-9

Отвечает Чумарин Егор.

Ответ:

5а+а-2а-8+4 = 4а+4

6х-х+2х-1+8-3=7х+4

3а-2а+3а+7-2-4-11 = 4а-10

5м-3м+2м-5-4= 4м-9

Пошаговое объяснение: