Длина прямоугольника есть , сумма числа четыре и удвоенного значения ширины этого прямоугольника.

Составьте таблицу для данной зависимости и постройте график по выражению a = 4 + 2b​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

В таблице за b мы можем взять любое число, например 0, 1, 2,3. Но в графике прямой нам достаточно и двух точек. И если под формулу a=4+2b вместо b поставить, допустим 0, то выходит a=4+2×0=4+0=4