Помогите пожалуйста решить: -5×(3a+1)-11=-16 -3,2n+4,8=-2×(1,2n+2,4) -5×(0,8z-1,2)=-z+7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

вот. удачи в учёбе!!!!!!


Отвечает Мартынова Эллина.

-5×(3a+1)-11=-16

-15а-5-11=-16

-15а-16=-16( сокращаем равные числа)

-15а=0

а=0