Помогите Ежедневно на поливку грудок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько

вёдер воды, израсходовали на поливку грядок за неделю ? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Валентин.

Ответ:

105 вёдер

Пошаговое объяснение:

6+9=15ведер    -   за день

15*7=105 ведер    -   за неделю

6*7=42 ведра     -  за неделю утром

9*7=63 ведра     -   за неделю вечером

42+63=105 ведер    -    всего ведер за неделю