Помогите пожалуйста решить уравнение: -4(5-2m)+3(m-4)=6(2-m)-5m


Ответы на вопрос

Отвечает Гудриниекс Нормунд.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-20 +8т +3т -12= 12-6Т

прекидываем по сторонам

22Т=44

Т=2

Отвечает Малюгін Олексій.
-20+8m+3m-12=12-6m-5m
подчёркивает все с буквой m
8m+3m+6m+5m=12+12+20
22m=44
m=44:22
m=2