На сколько процентов изменится число,если это число уменьшить в 12.5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

х число-100%

х/12,5 -у%

у=х*100/12,5х=100/12,5=8%

100-8=92% уменьшится