Умоляююююююю 15 баллов!только по действиям!типо:1 действие:488474×82828​


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17:(\frac{3}{5} +\frac{1}{4})+(\frac{7}{8}-\frac{1}{4})*(\frac{4^{2} }{5})=22 \\ 1)(\frac{4^{2} }{5})=(\frac{16} {5})=3.2\\2)\frac{3}{5} +\frac{1}{4}=\frac{12+5}{20}=\frac{17}{20} =0.85\\3)\frac{7}{8}-\frac{1}{4}=\frac{7-2}{8} =\frac{5}{8}=0.625\\4)17:\frac{17}{20} =17*\frac{20}{17} =20\\5)\frac{5}{8}*\frac{16} {5}=2\\6)20+2=22