2) Сколько досок длиной 3 м, шириной 10 см и толщиной 25 мм выйдет из бруса длиной 90 дм,

имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см × 70 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

Ответ:

3 доски.

Пошаговое объяснение:

90 дм/3 м = 9/3 м = 3  

70 см/10 см = 7  

30/0.25= 120

Выбираем наименьшее. Ответ: 3 доски

Отвечает Кондик Елена.

Если правильно считаю, то три