Сколько досок длиной 3 м шириной 10 см и толщиной 20мм выйдет из бруса длиной 120 дм, имеющего в

сечении прямоугольник размером 30 см 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
120 дм=120*10=1200 см
Объем бруса=1200*30*60=1200*1800=2160000 см³
Объем доски=300*10*0,2=3000*0,2=3000/5=600 см³
Всего досок=3600