ПомогитеСколько досок длиной 2 м, шириной 10 см и толщиной 20 мм выйдет из бруса длиной 80 дм,

имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см × 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
80дм=800см
800*30*50=1200000см/кубе объём бруса
2м=200см
200*10*20=40000см/кубе объём доски
1200000/40000=30досок