В первый день собрали 120 кг лука, что составляет 80% лука, собранного в третий день. Во второй

день собрали массы лука первого дня. Сколько кг лука собрали за три дня? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ: 390 кг. лука

Пошаговое объяснение:

1 -ый день - 120 кг  лука

2 -ой день - 120 кг лука (столько же сколько в 1-ый)

3 -ий день - 120: 80 *100 = 150 - т.е 150 кг. лука собрали в 3-ий день

120 + 120 + 150 = 390 кг. лука собрали за три дня.