Дети слепили снеговика из 3х идеальной формы шаров снега. Шары получились радиусами 1м, 0.5м и

0.2м. Учитывая, что коэффициент плотности снежных шаров равен 0.7кг/м3, найти сколько весит снеговик.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Вес снеговика равен 3.318 кг

Пошаговое объяснение:

Объем шара - 4/3*pi*r^3

То есть

объем первого - 4/3*3.14*1=4.19 м^3

Объем второго - 4/3*3.14*(0.5)^3=0.52 м^3

Объем третьего - 4/3*3.14*(0.2)^3=0.03 м^3

Плотность - 0.7 кг/м^3, умножаем каждый объем на плотность, получаем массу каждого шара

4.19*0.7=2.933 кг

0.52*0.7= 0.364 кг

0.03*0.7=0.021 кг

Вес снеговика - сумма все трех шаров - 3.318 кг