Решите плиз 4(3+2у)+30=2(3-2у) 1-5(1,5+а)=6-7,5а 3(5-х)+13=4(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.

Как-то так..............


Отвечает Лисовская Алина.

1) 4(3+2y)+30=2(3-2y)

12+8y+30=6-4y

8y+4y=30-12+6

12y=24

y=2