Какое из чисел -3 ; 2 ; -5 является корнем уравнения x(в квадрате)= -2x + 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

x^2=-2*-3+15

x^2=6+15

x^2=21, а -3^2=9 не подходит

x^2=-2*2+15

x^2=-4+15

x^2=11, а 2^2=4 не подходит

x^2=-2*-5+15

x^2=10+15

x^2=25, а -5^2=25 подходит.