1) На стоянке было 28 машин. Иномарки составляли 5/7 от всех машин . Сколько было иномарок? 2) Для

праздника купили шарики. Красных было 15 шаров и они составляли 3/10 всех шаров, купленных на праздник. Сколько всего шаров купили? ПРОШУ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

1) \: 28 \times  \frac{5}{7}  = 4 \times 5 = 20

Ответ: было 20 иномарок

2) \: 15  \div \frac{3}{10}  = \frac{15 \times 10}{3}  = 5 \times 10 = 50

Ответ: всего купили 50 шаров

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

1 задача.

1)28÷7=4(м.)в 1 части.

2)5×4=20(м) иномарок.

Ответ: 20 иномарок.

2 задача.

1)15÷3=5(ш.)в 1 части.

2)5×10=50(ш.)всего.

Ответ: всего 50 шаров купили.