В первый день туристы прошли 13 1/ 4 км , а во втрой день на 3 1/6 км меньше , чем в первый , а в

третий в 1 1/11 раза больше , чем во втрой . Сколько километров прошли туристы за три дня ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

Сколько туристы прошли во второй день?

13 1/4-3 1/6=14 3/12-3 2/12=11 1/12

Сколько туристы прошли за 3 день

11 1/12+1 1/11=11 11/132+1 12/132=12 23/132

Сколько км туристы прошли за 3 дня

13 1/4+11 1/12+12 23/132=

13 33/132+11 11/132+12 23/132=

36 67/132

Пошаговое объяснение: