Задание 3. Реши задачу. Площадь прямоугольника равна 72 см, а ширина равна 6 см. НайдиДлину

стороны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.

S=ab

b=71:6=12

Ответ: 12

Отвечает Малая Аня.

Ответ: 12 см

Пошаговое объяснение:

Формула площади прямоугольника S = a*b, где a и b - длины смежных сторон прямоугольника(его ширина и высота). Выражая из формулы длину a = \frac{S}{b}.

Подставляем известные значения площади и ширины

a = 72/6 = 12 см