Найдите значение выражения 301260:15-425:(11,2-8,7)*12 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.

301 260 : 15 - 425 : ( 11,2 - 8,7) х 12= 18 044

1) 11,2 - 8,7=2,5
2) 301 260 : 15 =20 084
3) 425 : 2,5 =170
4)170 х 12=2 040
5) 20 0 84 - 2 040 =18 044