Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 42 см, что составляет 7/15 его длины, а высота

составляет 5/9 длины. Найдите объём параллелепипеда. / дробная черта​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Пошаговое объяснение:

42 / 7 * 15 = 90 см - длина.

90 / 9 * 5 = 50 см - высота.

90 * 50 * 42 = 189000 см³ - объем.

Ответ: 189000 см³.