Призовой фонд соревнований по борьбе составляет 550000 р. Эти деньги разделили между спортсменами,

занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 7:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Артём.

Ответ:

1-е место 7*50000 = 350 000р

2-е место 3*50000 = 150 000р

3-е место 1*50000 = 50 000р

Пошаговое объяснение:

Всего частей 7+3+1 = 11 частей

Найдем одну часть 550000/11 = 50 000р

1-е место 7*50000 = 350 000р

2-е место 3*50000 = 150 000р

3-е место 1*50000 = 50 000р

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 350 000 руб, 150 000 руб, 50 000 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть коэффициент пропорциональности равен х. Тогда спортсмен, занявший первое место получит 7х рублей, занявший второе место - 3х рублей, а третье место - х рублей. Составим уравнение:

7x + 3x + x = 550 000

11x = 550 000

x = 50 000 рублей получит спортсмен, занявший третье место;

3*50 000 = 150 000 рублей получит спортсмен, занявший второе место;

7*50 000 = 350 000 рублей получит спортсмен, занявший первое место.