Два поля занимают площадь 156, 8 га. Одно поле на 28, 2 га больше другого. Найдите площадь каждого

поля

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzina Alina.

Пусть x га занимает меньшее поле, тогда x+28,2 га занимает другое поле. По условию, вместе они занимают 156,8 га.

Составим и решим уравнение:

x + x + 28,2 = 156,8

2x + 28,2 = 156,8

2x = 156,8 - 28, 2

2x = 128,6

x = 128,6 ÷ 2

x = 64,3 (га) - занимает меньшее поле.

156,8 - 64,3 = 92,5 (га) - занимает большее поле.

Ответ: 64,3; 92,5.

Голубая Даль ©