Расстояние между городами А и Б - 108 км. Из этих городов одновременно в противоположных

направлениях выехали два автобуса. Скорость первого - 60 км/ч, а второго - 57 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа? решите плз :4

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.
1)60+57=117(км/ч)-скорость удаления
2)117×2=234(км)-проедут автобусы за 2 часа
3)234+108=342(км)-будет между автобусами

ОТВЕТ: 342 км