В списке футбольной команды 22 человека . Из них 9играют в нападении , а 7 - в защите а ) Сколькими

способами из этих игроковможно составить четверку нападающих ? б) Сколькими способами из этих игроков можно составить пару защитников ?НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) C_9^4 = \dfrac{9!}{5!*4!}=126

б) C_7^2 = \dfrac{7!}{2!*5!}=21