Какую часть прямого угла составляют 40 % развернутого угла? 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.

Прямой угол это 90°

Развернутый это 180°

Вычисляем 40% развернутого:

180:10×4=72°

Теперь вычисляем, сколько 72° от прямого угла, то есть 90°

 \frac{72}{90}  =  \frac{8}{10}

Ответ: 8/10 составляют.

Отвечает Удалова Аня.

Ответ:

0,8 или 80%

Пошаговое объяснение:

180° * 0,4 = 72° - 40% развернутого угла

72° : 90° = 0,8 = 80%