(5 1/6 - 4 8/15)×(-15/19)по действиям пожалуйста ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
1 действие - 5 1/6 - 4 8/15 = 31/6 - 68/15= 155/30 -136/30=19/30
2 действие - 19/30 х (-15/19)= - 19х15/30х19(сокращаем 19 и 19, 30 и 15) = - 1/2= -0,5
Вроде так