Придумайте задачу и решите его с помощью уравнение, только не легкое, а на уровне 6 класса даю 70

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Задача: В двух контейнерах было поровну килограмм фруктов. Когда из первого контейнера взяли 30 кг, то во втором контейнере стало в 6 раз больше фруктов. Найдите сколько килограммов было изначально в контейнерах.

Решение: Пусть x - кг фруктов во втором контейнере, тогда x-30 - в первом. Зная, что во втором контейнере фруктов стало в 6 раз больше составим уравнение:

6(x-30)=x

6x-180=x

5x=180

x=36 (в одном контейнере)

36*2=72 ( в двух контейнерах)

Ответ: 72 кг