Помогите пожалуйста Уравнение 2 класс Оля задумала число, увеличила его в 5 раз, затем уменьшила

на 14, потом ещё уменьшила в 2 раза, к полученному результату прибавила 12 и получила 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Анюта.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Х*5/14/2+12=20

Х=20/5*14*2-12=4*14*2-12=56*2-12=112-12=100

Отвечает Малышев Влад.

сорри, перепутала, ответ вверху правильный