Решите уравнение: y^12+4-4y^6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у^6 за а

а^2 - 4а + 4=0

(а-2)^2=0

а=2

у^6=2

у=√2(корень 6ой степени)