Здравствуйте! Нужно развернутое решение с объяснением 2 (целые), (дробь) две/третьих -(минус)

1,6. Спасибо, заранее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/3 - 1,6 = 2 2/3 - 1 3/5 = 2 10/15 - 1 9/15 = 1 1/15

Отвечает Петрова Кристина.

Решение:

2 \frac{2}{3}  - 1.6 = 2 \frac{2}{3}  - 1 \frac{3}{5}  = 2 - 1 +  \frac{10 - 9}{15}  = 1 \frac{1}{15}

Ответ: 1 1/15