Решить задачу. Длина одной стороны треугольника 26 см вторая сторона на 15 см а третья на 28 см

короче второй. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

1) 26+15=41(см) -длина 2 стороны

2) 41- 28=13(см) -длина 3 стороны

P=a+b+c

3) 26+15+28=69(см) - P

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)26+15=41см- 2 сторона

2)41-28=11см- 3 сторона

3)P=26+41+11=78см-периметр