Х²-10(х-4)-4х+9=0 решите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.

Ответ:

х = 7

Пошаговое объяснение:

х² - 10 * (х - 4) - 4х + 9 = 0

х² - 10х + 40 - 4х + 9 = 0

х² -14х + 49 = 0

D = b² - 4ac =  (-14)² - 4 * 1 * 49 = 196 - 196 = 0

х = -\frac{b}{2a} = -\frac{-14}{2 *1} = \frac{14}{2}=7