Автомобили двигались навстречу друг другу с одинаковой скоростью и приехать 402 км. один автомобиль

был в пути 4 часа, что в два раза больше , чем второй автомобиль .какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Составим уравнение

4х+2х=402

6х=402

х=402:6

х=67

67*2=134

67*4=278

ОТВЕТ:278км и 134км