Найдите площадь ромба диагонали которого равны 28 а сторона 10, очень срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

Пошаговое объяснение:

x см половина диагонали

28-2x см вторая диагональ

14-x см половина второй диагонали

x^2+(14-x)^2=10^2

2x^2-28x +96=0

x^2-14x+48=0

x1=6

x2=8

Диагонали 12 см и 16 см

Площадь

12*16:2=96 см^2