(3,17+0,77:1,4)×3,5-4,216 Срочно, пожааааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

8,804

Пошаговое объяснение:

1)0,77: 1,4=0,55 (77:14=5 ост. 7 0:14=5)

2)3,17+0,55= 3,72 (5+7=12; 1+5+1=7; 0+3=3)

3)3,72*3,5=13,02 (5*2=10; 7*5+1=36;3*5+3=18)1860+(3*2=6; 3*7=21; 3*3+2= 11)=1860+1116=13020=13,02

4)13,02- 4,216=8,804 ( 10-6=4; 1-1=0; 10-2=8; 12-4=8) 8804=8,804

Вроде как-то так! И эти все вычисления нужно записать столбиком. Надеюсь всё понятно?!

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ: 1) 3,17+0,77:1,4=3,72;

0,77:1,4=7,7:14=0,55

               -70

                  70

                 -70

                   00

  0,550

+ 3,170

  3,720

2) 3,72*3,5=13,02;

3,72

*3,5

 11, 16

   1, 860

     13,020

3) 13,02-4,216=8,804.

13,020

-4, 216

  8,804

Ответ: 8,804.

Пошаговое объяснение: