Магазин Лего закупает наборы Лего по оптовой цене 300 рублей за один набор и продает с 30

процентной скидкой. Сколько рублей будет стоить 4 таких набора, купленные в этом магазине? Помогите Пожалуйста даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ: 840 рублей

Пошаговое объяснение:

Найдем 30% от 300 рублей

300 * 30 / 100 = 90 рублей скидка

300 - 90 = 210 цена со скидкой

210 * 4 = 840 рублей