Площади двух граней прямоугольного параллелепипеда равны 35 см2 и 42 см2, а длина их общего ребра 7

см. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

AA1=7 см

Saa1d1d=АА1×АД=35 см^2.

АД=S/AA1=35/7=5 см.

Saa1b1b=AA1×AB=42 см^2.

АВ=S/AA1= 42/7=6 см.

V=AA1×AB×AD=5×7×6=210 см^3.

Ответ: 210 см^3.