Из города одновременно в противоположном направлении выехали дваавтомобиля. Скорость первого

автомобиля 64 км/ч. Через 5 часов расстояние между ними будет 630 км. Найдите скорость второго автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

1)630÷5=126(км/ч)-скорость 2 автомрбилей.

2)126-64=62(км/ч)

Ответ:скорость 2 автомобиля 62 км/ч.

Удачи тебе.☺

Отвечает Филаткин Артём.

S=V*t, где S-путь, V-скорость, t-время.

Найдем какой путь проехал первый автомобиль:

S=64*5=320км

Найдем какой путь проехал второй автомобиль. Так как расстояние между ними 630 км, а первый проехал 320 км, то можно легко найти сколько проехал второй автомобиль:

630-320=310км

Теперь найдем скорость второго автомобиля:

310/5=62км/ч

Ответ: 62км/ч

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее