Найдите значение выражения (1/2+sqrt5)+(1/2-sqrt5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

( \frac{1}{2}  +  \sqrt{5} ) + ( \frac{1}{2}  -  \sqrt{5} ) =  \frac{1}{2}  +  \sqrt{5}  +  \frac{1}{2}  -  \sqrt{5}  =  \frac{2}{2}  = 1

Отвечает Фролов Александр.

( \frac{1}{2}  +  \sqrt{5} ) + ( \frac{1}{2}  -  \sqrt{5} ) = \frac{1}{2}  +  \sqrt{5}  +  \frac{1}{2}  -  \sqrt{5} =  \frac{1 + 1}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1

а это на тот случай если у тебя описка в знаке действия между скобками

( \frac{1}{2}  +  \sqrt{5} )( \frac{1}{2}  -  \sqrt{5} ) =  \frac{1}{4}  - 5 =  - 4 \frac{3}{4}

________________________

кто бы мог подумать что у тебя такое условие как ты написал(а) в коментах.

Я решила и по твоему новому условию. Решение теперь на фото.