чтобы приготовить варенье нужно взять ягоды в отношениях 6 к 2 скольок сахара нужно взять чтобы

приготовить 40 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 6 + 2 = 8 (ч)

2) 40 ÷ 8 = 5 (кг)- 1 часть

3) 6 × 5 = 30 (кг)- ягод

4) 2 × 5 = 10 (кг)

Ответ : 10 кг сахара нужно взять чтобы приготовить 40 кг варенья.

Отвечает Пономаренко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+2=8 частей

40:8=5 кг в 1 части

6*5=30 кг ягод

2*5=10 кг сахара