найдите корень уравнения (дробь,сверрху пять,снищу 2х +3)=(дробь,сверху 2,5 снизу 4,5)

5/2х+3=2,5/4,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4.5*5=22.5

2.5*(2х+3)=5х+7.5

5х+7.5=22.5

5х=15

х=3